понеділок, 16 лютого 2015 р.

Змагання в День Святого Валентина!

Вчера, 15.02 в День Святого Валентина, прошли небольшие соревнования первенства МДЮСШ-2 по спортивному ориентированию. Плохо, что в Парке  Дружбы лежал  снег, поэтому организаторы предложили провести соревнования  по выбору и с общим стартом.  Как  я и предполагала, дистанции по выбору оказались намного сложнее для всех участников  младших групп, что даже общий старт и сотрудничество (многие младшие бегали группами)  не помогли  им показать более высокие скорости.  Так победители групп ЧЖ-10, Ж-12, Ж-14 «бегали» со скоростями  от 14,31 до 15,03  мин/км, при том, что скорость быстрой  ходьбы 12 мин/км.
В группе самых младших ( до 10 лет) победителями стали Солонина  Настя и Олейник  Роман  ( радиопеленгация), которые как стартовали так и финишировали вместе.  В группе 12-летних победу  одержали Владимирова  Вера (радиопеленгация),  Гаврилюк  Данило и Басюк  Егор ( ориентирование). Хотя мальчишки показали хорошие скорости - 8,44 мин/км, что почти на 1 мин/км выше скорости спортсменов 14 группы.
 А победителями в группе 14-летних спортсменов стали  Лепко  Катя (ориентирование) и Войцеховский  Богдан (радиопеленгация), хотя нужно отдать должное ребятам 14 группы – у них была дистанция по сложности мало уступающей дистанциям женской и мужской элиты.
А победителями у старших стали  Захарова Полина и Марчук Александр.  Марчук пробежал дистанцию со скоростью 4,73 мин/км, а Полина – 6,04.  Молодые спортсмены в этих группах Нагорнюк  Сергей и Басюк  Анастасия проиграли  лидерам совсем немного.
И, конечно же, все были довольны, когда победители и призеры соревнований были награждены, кроме грамот, еще и медалями-валентинками  с небольшими призами.  Молодцы организаторы!  Они постарались подготовить и хорошие карты и сложные, но интересные, дистанции.  Спасибо  им за это.  А кто сегодня не попал в призы, тот будет стараться это сделать в будущем.
Это не последние старты нового 2015 года.  Это только начало, но хотелось бы, чтобы мы все привыкли к  ЕДИНОМУ  ПОСТУЛАТУ.    Назван район соревнований, он закрыт для тренировок на 2-3 недели! Чтобы потом сами детки  не смеялись:   мы тут натренировались, теперь честно будем соревноваться с другими!!!
А через  пару дней сборная команда области выезжает в г. Сумы на зимний  Чемпионат  Украины.  Ждем наших спортсменов с победой на лижных трассах чемпионата.  УДАЧИ!