Сторінки теорії

Теорія про цеглину. Погляд провідного спортсмена.

Теорія цеглини

Кожен з нас хоча б один раз бачив цеглу. Здається нічого незвичайного, це глина з різноманітними добавками. І яке тут відношення до спорту, і особливо до спортивного орієнтування?
        А виявляється, доволіпряме. Всі ми чогось прагнемо досягнути, у нас лише різні цілі. Одні хочуть перемогти на області, інші на українських змаганнях, а ще інші - на міжнародних. Кожен з нас хоче отримати, чи правильніше сказати,  показати результат, адже перемога на змаганнях – це незабутнє відчуття. Наш результат – це будинок. У когось він маленький, схожий на сарайчик. І для нас це може виявитись смішним, а для когось це великий крок і велика перемога над собою, над обставинами, які його стримували, але які він все ж таки подолав.      
        Отже, кожен з нас будує свій будинок. І чим більша ціль, тим більший будинок і складніша його конструкція. І чим більший будинок, тим більше значення має його міцність і надійність конструкції, яка, в більшості,  складається з цеглин.
         Так от, цеглина в спортивному розумінні – це навичка, бажана або не така, як треба. А як роблять цеглу? Спочатку замішують сиру глину з добавками, потім їй придають форму і далі відпалюють. І якщо в якомусь з процесів допущена помилка чи відхилення від норми, то цегла тріскається, руйнується і стає непридатною для використання. Змінити її  вже неможливо, можна лише замінити цю зіпсовану цеглину на іншу, більш якіснішу.
          З навичками аналогічно.  Коли спортсмен, ще сирий, як глина, з ним можна працювати, придавати «цій глині» різні форми чи структуру. Але коли навичка закріплюється, твердне, міцніє, то зломати її дуже-дуже важко.  Всеодно що рукою намагатися розбити каміння. Тому дуже важливо слідкувати за розвитком та закріпленням потрібних знань, умінь та навиків у молодих та сирих спортсменів.
         Але тут виникає ще одна проблема.  Визначити хороша навичка чи ні можна лише на власному досвіді, на отриманих проміжних результатах чи на баченні  вчителя ( гуру). Існують також ще знання і досвід спеціалістів та спеціальні книги. Ці знання дозволяють зекономити величезну кількість часу, інколи, десятки років.
         І, наостанок, постає ще один нюанс будівництва – це загальна конструкція. Навіть, якщо ви маєте високоякісні цеглини (навики) вам потрібно їх поєднати в єдине ціле і це, інколи,  найважче... Це, як правило, не  під силу самому спортсменові... Але той, хто вміє це робити – майстер, він може зробити й неможливе. Тут вже немає шаблонів, вони лише псують творіння майстра.  Але кожне творіння майстра має свою душу, бо воно ЖИВЕ.
        Майстри своєї справи - найбільша цінність у спорті.  Бо лише майстри можуть  досягти того, про що інші можуть лише мріяти, а не досягати мети.

        Тому, любі друзі,  цінуймо майстрів цеглини (тренерів)!   В них є сила досягати вершин, в них зібрані всі знання своєї справи. І лише  вони ( майстри своєї справи)  допоможуть вам досягти результатів, як у житті, так і у спорті .

                                                                                                Олександр Марчук
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СУЩНОСТИ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СУЩНОСТИ-НЕВИДИМКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА.


Мы живем в мире, в котором все взаимосвязано и взаимозависимо, то есть обладает обоюдным влиянием друг на друга. И не всегда эти воздействия приятны, не говоря уже о том, что некоторые даже опасны.
Энергетические сущности-невидимки и их влияние на человека.
Об одном из таких влияний, как его обнаруживать и как защищаться, мы и поговорим в этой статье.
Человека постоянно что-либо или кто-либо атакует. И это не только гипнотизеры, колдуны, вампиры, но и различного рода энергетические сущности, о которых  упоминается еще в древности. Древние были уверены, что рядом с нами живут невидимые «эфирные” существа, плотность которых настолько мала, что для нас они являются всего лишь незримыми тенями. Однако, современные приборы способны регистрировать этих невидимок в инфракрасной и ультрафиолетовой части спектра.
Параллельно с нашей биологической эволюцией на земле протекает эволюция энергетических существ. Причем, по своему многообразию энергетические существа не уступают многообразию животного мира земли.
Ростовские ученые пытались изучать представителей тонкого мира, то есть энергетических существ. На основании многократных исследований они сделали заключения о том, что энергетические существа имеют такую же природу, что и шаровая молния. С той лишь разницей, что сущности ведут себя избирательно, то есть как разумные существа.
Среди обитателей тонкого мира есть примитивные существа типа земных микробов и амеб. Подобные субстанции являются астральными паразитами. Российские ученые с помощью аппарата Кирлиан изучали ауру человека. Во время этих исследований было обнаружено, что в ауре многих людей присутствуют энергетические сгустки размером от трех миллиметров и меньше. Как выяснилось позже, эти включения являются астральными паразитами, они существуют и подпитываются за счет человеческого тела.
Я упомянул о том, что исследования проводились с помощью аппарата Кирлиан. Для тех, кто не знаком с этим аппаратом, поясню. Советские ученые С.Д.Кирлиан и В.Х.Кирлиан создали и запатентовали аппарат, принципы работы которого заключаются в том, что в высокочастотном поле образуется медленный газовый разряд. Если в этом поле поместить любой биологический объект, то становится видимой эмиссия (истечение) энергии из объекта. Этот аппарат позволяет увидеть ауру растений, животных, а также человека. Кроме того, с его помощью можно наблюдать явление энергетического вампиризма, когда энергия перетекает от тела одного к телу другого человека.
Среди этих существ встречаются и довольно разумные сущности. Наблюдения ученых показали, что в тонких мирах существуют не только примитивные существа, вроде земных паразитов, но также обитают высокоразвитые энергетические существа, которых можно сравнить с обычными (биологическими) животными. Они отличаются друг от друга размерами, формой тела и повадками.
Несмотря на то, что человек не замечает этих существ, они способны влиять на психику, доводя человека до психических расстройств. Вероятно, их наши предки называли бесами. Сущности этого типа нередко использовались колдунами в качестве невидимых помощников.
Невидимые соседи (сущности) чаще всего бывают в форме облака, которое непрерывно меняет свою конфигурацию; также встречаются шарообразные энергетические формирования; они любят странствовать стаями. Есть и одиночки, напоминающие ленту или змею. Подобная сущность является энергетическим вампиром, она может обвиться вокруг тела человека словно удав. Встречаются сущности, отдаленно напоминающие медуз, осьминогов, скатов и т.п. У всех этих существ свои взаимоотношения с человеком.
Наши миры являются призраками друг для друга. Тонкий мир невидим для обитателей нашего физического мира. Наш физический мир является невидимкой для обитателей энергетического мира. Сущности не видят человека таким, какой он есть, ибо они способны видеть лишь излучение нашего тела и ауру. Поэтому для них мы представляемся в виде неких светящихся эллипсов вращения.
Среди сущностей есть те, которым до человека нет никакого дела. Есть такие, которые призваны нас защищать. Но встречаются и те, которые агрессивно настроены против каждого человека и человечества в целом. Подобные агрессоры нас постоянно атакуют.
Почему многие энергетические сущности терпеть не могут человека?
Во-первых, многие из них ничего против человека не имеют, им просто хочется кушать. А питаются они энергией, которая выделяется в результате активной работы нервных клеток. Нервные клетки выбрасывают в окружающую среду электромагнитные волны, формируя поле вокруг организма. Данное поле стабилизирует устойчивость этих энергетических сгустков, поэтому они стремятся освоить пространство в голографическом поле вокруг человека. Эти сущности-паразиты живут и развиваются за счет энергетики человека. При этом они способны нарушить своей деятельностью энергетический баланс в организме, что приводит к заболеваниям. При определенных условиях сущности-паразиты способны переброситься с ауры одного человека на ауру другого, это явление принято называть эффектом энергетического заражения.
Как бороться с энергетическими паразитами?
Данный вид сущностей обычно приживаются в ауре людей, которые подвержены депрессиям, печалям и меланхолии. Если человек сознательно начнет менять образ своей жизни, то изменится и качество его ауры. А это доставит энергетическим паразитам массу неприятностей, что приведет в конце концов к полному их изгнанию.
Вторая причина ненависти сущностей к людям кроется в том, что мы являемся существами, которые уничтожают все вокруг себя. От человеческой деятельности гибнет не только флора и фауна, но также энергетические организмы. Виной всему этому могут служить различные ядовитые вещества, накопленные в атмосфере. Этим практически объясняется, что увидеть или зарегистрировать сущность в промышленном районе очень трудно, они просто изгнаны из мест обитания человека. подобные формирования можно лишь за городом, в лесах, горах и других районах, которые еще не тронуты грязной рукой цивилизации.
Человек сам провоцирует энергетическую цивилизацию на активные действия. В ответ на наше халатное отношение к экологии энергетические сущности объявили нам войну и доставляют массу неприятностей.
Третья причина, по которой люди постоянно подвергаются атаке со стороны сущностей — это тот факт, что наши далекие предки, которые жили в древности, в полную силу использовали энергетических помощников. Они знали язык этих особей и могли с ними общаться.
Многие из этих сущностей изначально запрограммированы на убийство. Их использовали во времена, когда разгорались войны, а также для защиты территории от посягательств захватчиков. Нужно сказать, что энергетические помощники с честью справлялись с этой задачей. Шли века, сменялись поколения, люди разучились управлять этими невидимыми воинами. Но, сами невидимки остались, и помнят до сих пор программу уничтожения человека. Они не знают, почему так ненавидят человека, просто их поведением правит древняя программа.
Существует много других причин вражды между человеком и сущностями, но о них мы подробно поговорим в отдельной книге.
Большинство энергетических сущностей способны воздействовать на наше подсознание. И пользуются они одним из видов гипноза, который мы уже рассматривали. Я уже приводил пример о том, что человек способен видеть как инфракрасные, так и ультрафиолетовые лучи. Проблема лишь в том, что вся информация полученная этим путем, застревает в подсознании и не поступает в сознание.
Был поставлен следующий эксперимент: Исследователи изготовили по специальной технологии объемное изображение монстра. Объемный образ монстра неподвижно завис над письменным столом лаборатории, при этом оптический макет свирепо оскаливал клыки и смотрел на окружающих пристальным взглядом. Забавная игрушка не правда ли? Но она нужна была ученым не для развлечения, а для исследований. Исследователи трансформировали объемное изображение так, что оно стало испускать свет, который не способен видеть человеческий глаз. Теперь человек его не видел, а приборы легко фиксировали, и даже обычный фотоаппарат помогал засвидетельствовать, что монстр-невидимка все-таки висит над столом.
Да, люди не видели этого малосимпатичного существа, но многие из нас ощущали его присутствие рядом. В лаборатории текла обычная работа, и никто из сотрудников не знал, что за ночь над письменным столом появился рукотворный монстр-невидимка. Среди нас были такие, кто совершенно не замечал никаких изменений, у таких людей барьер между сознанием и подсознанием настолько плотен, что сигналы в виде предчувствия не могут проникнуть в сознание. Это и хорошо, по крайней мере, для них. Ведь у таких людей голова болит гораздо меньше по поводу предчувствий. Нет предчувствий, а следовательно, нет головной боли. Я знал когда-то одну шарлатанку, которая говорила всем, что умеет общаться с духами, видит человеческую ауру и энергетических сущностей. Она неплохо зарабатывала на этих сказках, но когда она по настоящему обрела способность видеть сущностей, то взмолилась, прося создателя забрать обратно этот дар.
Но не будем об этом, вернемся в стены лаборатории. Итак, среди нас были люди, которые совершенно не прореагировали на невидимку, но были и те, у кого появилось суеверное предчувствие. Работники говорили, что ощущают чей-то пристальный взгляд на себе. Наиболее чувствительные испытывали состояние дискомфорта и даже легкую головную боль. Одна работница даже очень точно сказала, из какого места она чувствует этот зловещий взгляд. Даже если человека, кото-рый совершенно ничего не ощущал, ввести в транс, он точно скажет как выглядит зверюшка, зависшая над столом. Когда в комнату вошел медиум, то он тут же насторожился, было интересно наблюдать за его поведением, он не теряя ни минуты, произвел самопогружение в транс. В этом состоянии он взглянул на что-то над письменным столом и тут же вернулся в обычное сознание, при этом заявив: «Ну, ребята, вы и номер откололи”. Из этих слов удалось понять, что он не только почувствовал присутствие рукотворного монстра, но и сумел разглядеть его.
Попытаюсь прокомментировать эту ситуацию: Первая категория людей, которая ничего не ощущала, обладала очень плотным барьером между сознанием и подсознанием. Информация поступала в мозг, но так и не достигала сознания.
Вторая категория людей, которая испытывала суеверные предчувствия, обладала менее плотным барьером между сознанием и подсознанием. Вследствие этого информация поступала в подсознание, и в виде тревожного сигнала сознание получало информацию о присутствии в комнате чего-то необычного, а следовательно, опасного.
В случае с медиумом. Его подсознание уже считало информацию о монстре и сигнализировало в сознание об этом. В результате у медиума появилось предчувствие и тревога. Когда он погрузился в транс и убрал барьер между подсознанием и сознанием, то изображение монстра тут же всплыло на внутреннем экране сознания.
Тоже самое происходит с человеческой психикой, когда в комнате находится не рукотворный, а реальный энергетический невидимка. Мы способны его воспринять и почувствовать его присутствие. В этом и кроется слабость человеческого восприятия. Ибо энергетическая сущность, которой мы не видим, но чувствуем ее присутствие, имеет прямой доступ в человеческое подсознание. Отсюда и гипнотическое влияние этих невидимок на человека. Причем, сознание, как строгий цензор, никак не может помешать подобному кодированию. Это напоминает принцип кодирования человека посредством 25-го кадра. Этот метод использовался американцами еще в 60-х годах для рекламных целей, о нем много уже написано в прессе, поэтому не буду повторяться.
Как избежать негативного влияния сущностей
Можно ли помешать энергетическим сущностям оказывать на нас влияния? Конечно можно! Во-первых, вспомните все, о чем я поведал вам, когда мы рассматривали гипноз. Все способы защиты пригодны и в этом случае. Напомню главные из этих пунктов:
1. Развивайте свою волю, занимайтесь самосовершенствованием и медитацией, и тогда сущности и близко не приблизятся к Вашей огненной энергетике.
2. Если Вы искренне верите и принадлежите той или иной религии, то и в этом случае к вам не подступиться энергетическим агрессорам. Это вызвано тем, что искренне верующий человек находится под защитой соответствующего эгрегора. Неважно, к какой религии Вы принадлежите, верьте и вас защитят.
3. Помните, сущность не сможет заставить Вас сделать то, что против Вашей природы. Не зря христианство призывает соблюдать десять основных заповедей. К людям, у которых эти заповеди стали основой мировоззрения, бесы не могут ничего применить.
Если Вы свой сад сознания держите в чистоте от сорняков, то любой сорняк, посеянный бесами, Вы тут же выявите и уничтожите.
4. В писании сказано: «Когда человек читает молитву, то бесы рыдают от горя”. Не забывайте эту истину. Во время чтения молитвы (как и во время медитации) человеческий мозг погружается в особое состояние.
Можно применять методы, которые не позволят невидимкам нас кодировать. Но кроме этого неплохо бы изгнать всех этих энергетических тварей из своего жилища, чтобы они в нем и близко не появлялись.
Очищение жилища
Методы очищения следующие:
1. Знатоки рекомендуют расставить по комнате блюдечки с раствором камфары в уксусе. Либо налить в блюдце сильно разбавленную азотную кислоту. Когда пары этих веществ распространяются в воздухе комнаты, то она становится неприступной крепостью для «потусторонних” сущностей.
2. Хорошо помогает при очистке домашней атмосферы церковный ладан, но ладан высокого качества — большая редкость. А хорошо помогает лишь высококачественный ладан. Если у вас его нет, то подожгите в комнате веточку сухой полыни. Горящая полынь дает прекрасный очищающий эффект. С горящими веточками полыни обойдите все комнаты, где Вы живете, не менее трех раз. Особенное внимание обращайте на углы комнаты — здесь может быть сосредоточение негативных сил.
3. Знатоки рекомендуют обходить комнату с горящей свечей, лампадой, ароматическими палочками, тлеющей полынью или можжевельником. Особенно это необходимо делать, если появились признаки психического нападения. К таким признакам относится беспричинная тревога, страх, неприятные запахи.
4. Очень хороший эффект — использование горящей свечи. Если в вашем доме разгораются постоянные, беспричинные скандалы, если Вы стали испытывать резкое недомогание, слабость или раздражительность, то пройдите с горящей свечой по всем комнатам. Пламя свечи должно побывать во всех точках комнаты от пола до потолка. Особенно медленно проведите свечой над креслами, постелью, в углах комнаты и над письменным столом. В тех местах, где пространство не заражено негативными эманациями, свеча будет гореть обычным пламенем. Но как только на пути горящего пламени возникнет объект, сотканный из потусторонней материи, пламя свечи тут же начнет потрескивать и оплавляться черным воском или коптить. Если пламя начало вести себя подобным образом, то уделите этому участку комнаты особое внимание. Медленно водите горящей свечой в этой области, выжигая невидимое формирование сантиметр за сантиметром. Делайте эту процедуру до тех пор, пока в данной области огонь не перестанет беспокойно вести себя. Как только Вы убедитесь, что пламя уничто-жило невидимую эманацию, то переходите к другому участку комнаты.
Пламя свечи ведет себя беспокойно (коптит, потрескивает), потому, что в нем сгорает объект, сотканный из тонкой материи. По поведению пламени можно определить конфигурацию объекта-невидимки. Обычно в наших комнатах неподвижно зависают невидимые облака в виде шара, ленты или паутины. Подобные формирования не являются сущностями, это неживые объекты, но они способны доставлять человеку неприятности.
5. Одно из самых испытанных средств — чеснок. Вместе с листьями разложите чеснок в наиболее неблагоприятных местах. Оставьте его на ночь или на несколько дней. После этого вынесите его подальше от жилища и сожгите. Многие народы мира использовали магические свойства чеснока против козней нечистой силы. Современные ученые утверждают, что чеснок имеет такую молекулярную структуру, которая разрушает и дестабилизирует энергетические субстанции.
Это далеко не все способы борьбы с энергетическими агрессорами. Одну из следующих книг я посвящу энергетическим сущностям. Из нее Вы узнаете классификацию этих невидимых существ, методы борьбы с ними, а также я поведаю Вам о том, какая сущность как себя ведет и как может навредить человеку. К тому же, есть сущности, которые способны прийти к людям на помощь. О том, как общаться с ними, Вы узнаете из обещанной мной книги.
Как проверить свое жилище на присутствие сущностей.
Сейчас попытаемся рассмотреть другой вопрос. По каким признакам человек может определить, что в доме завелась сущность и пора применять безотлагательные меры?
Если в вашей семье беспричинно разгораются скандалы и Вы сами не способны контролировать свои эмоции, то это может быть свидетельством того, что в доме завелось что-то энергетическое. Подобному непрошеному гостю выгодно, чтобы члены семьи «грызлись” между собой. Это обусловлено тем, что люди в момент гнева (также во время страха) очень быстро теряют свою психическую энергию, рассеивая ее в окружающую среду. Эту энергию тут же поглощают сущности. Если Вы заметили в семейных отношениях некоторую натянутость, то примите меры: пройдите со свечой по всем комната, побрызгайте все вокруг святой водой, подожгите сухую полынь и т.п.
Если Вы стали испытывать недомогание и слабость, если то же самое испытывают Ваши родные, то это сигнал о том, что в энергетике дома завелось что-то неладное. Безотлагательно принимайте меры по очистке помещения.
Косвенным признаком скопления низших астральных тварей является беспричинный отвратительный запах. Если такое явление имеет место, то бейте в тревогу и применяйте методы, о которых я рассказал.
Главными факторами, которые говорят о присутствии в родных стенах непрошеного гостя, являются плохой и тревожный сон, чаще всего в нем присутствуют кошмарные сновидения. Также в местах, где обосновались энергетические невидимки, люди испытывают беспричинную тревогу, страх, раздражительность и ощущают себя дискомфортно. Как только Вы заметите подобное за собой и за своими близкими, то тут же бейте в набат, а что делать дальше — Вы уже знаете.
Проблемы в нашем жилище могут доставлять не только энергетические существа, но и другие факторы. Скандалы, дискомфорт, недомогание, тревога и болезни могут порождаться энергетикой, которую оставили после себя предыдущие жильцы. Также это может быть вызвано тем, что дом стоит на опасных энергетических зонах или неправильная геометрия мебели провоцирует энергетические нарушения. Около трехсот методов борьбы со всеми явлениями я описал в книге «Мир вашему дому”.

Источник Энергетические сущности на сайте для любознательных
Автор статьи Данилейко ВячеславКАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ОСОЗНАННО, ИЛИ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ШАБЛОНОВ
Как начать жить осознанно, или избавление от шаблонов


АВТОР: ИГОРЬ БИБИН · 14.02.2015

Поведение человека обычно обусловлено его образованием, обычаями, системой образования, семьей, друзьями, религией, наукой — в общем, всеми влияниями, которые только могут быть в его окружении.
Неосознанная жизнь
Большая часть людей живёт по раз и навсегда установленному шаблону! 
Человек живет автоматически. Он всегда живет в прошлом, которое обусловлено определенными рамками, и идет по дороге наименьшего сопротивления — как физически, так и умственно. Ему всегда проще идти по проторенной дороге, пользоваться своим опытом и знаниями из прошлого. Ведь эта дорога ему знакома.
И вместо того, чтобы думать творчески и разнообразно, использовать новые возможности, он всегда берет знакомый ему шаблон и выстраивает свое настоящее поведение и всю свою будущую жизнь по прошлой, знакомой и изведанной схеме.
Ваши шаблоны
На протяжении всей нашей жизни, с самого детства, в сознании формируются определенные шаблоны поведения. Мы реагируем на какие либо случаи или обстоятельства так, как нам советуют (или заставляют) родители и другие окружающие нас люди. В результате у нас складываются убеждения, правила, иными словами — стереотипы.
И будучи взрослым человеком, мы для облегчения своей жизни уже ничего  не выдумываем, а живем по этим шаблонам. Нашему сознанию нет смысла что-то выдумывать, оно просто берет информацию из подсознания, а Вы этого даже не замечаете.
 Нейронные связи в нашем мозгу настолько крепки что большинство так и живет всю жизнь стереотипами! 
Наши нейронные связи в голове настолько крепки, что у сознания просто нет желания что-то менять. Именно поэтому большинство людей живут по шаблонам, думая и действуя стереотипно. Живут автоматически.
В результате, жизнь каждого человека состоит практически из одних ограничений. И в результате он сам не понимает, почему в его жизни нет того, чего он так сильно хочет.
Как начать жить осознанно, или избавление от шаблонов
Все что у Вас есть, Вы получили в прошлом. Но в прошлом нет ничего нового для Вас. Все то, чего хотите, лежит в другой зоне — ещё непознанного Вами. Но Вы никогда туда не попадете, пока живете старыми шаблонами и пользуетесь своими прошлыми убеждениями. Но пользуясь одними и теми же методами, Вы каждый раз будете получать один и тот же результат. Получается замкнутый круг, разомкнуть который можно только ломкой стереотипов и новыми подходами к жизни.
 Только усомнившись, Вы начинаете жить осознанно!
Если Вы хотите получить что-то новое, нельзя позволять Вашему прошлому управлять Вами. Вам нужно научиться управлять своим умом, потому что он всегда будет вести Вас туда, где Вы уже были. Именно отсюда и складывается Ваше стереотипное, автоматическое мышление и поведение. Но как только Вы усомнитесь в правильности своих шаблонов, и возьмете под контроль свои действия и поведение — только тогда у Вас начнется осознанная жизнь.


Ваша новая жизнь или взгляд на себя со стороны
Вы совсем не такой, как вы о себе думаете, и можете больше, чем Вам кажется!
Научитесь познавать себя, без учета своего прошлого так, как будто Вы каждый день рождаетесь заново без опыта вчерашнего дня. Потому что Вы совсем не такой, как Вы о себе думаете, и можете совсем не то, что Вам кажется. Но Вы привыкли основываться на прошлом опыте и анализе своих поступков.
А если представить, что Вы потеряли память и снова себя прощупываете — что Вы будете делать? Вы начнете себя познавать! А если не пускать в свое сознание мнение людей о Вас, Вы сможете построить свой новый образ.
И будьте уверены, что он Вас порадует, он будет лучше Вашего предыдущего!


ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНИКА ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ
ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНИКА ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ
АВТОР: ИГОРЬ БИБИН · 11.02.2015
Откуда берётся негативное мышление? Существуют люди, которые совсем не видят ничего хорошего вокруг себя. Представляете? А ведь таких людей очень много! И как вы думаете, почему так происходит? Почему люди даже не пытаются разобраться и найти причины происходящего?
Давно доказано, что человек привлекает к себе ту энергетику, которую сам отдает миру, по принципу зеркального отражения
При этом, как правило, эти люди, под тяжестью своих проблем и невзгод, во всём винят всех, но только не себя. И от этого им становится только хуже. Они поглощены рутиной своего негативного мышления, совсем не замечая возможностей избавления от него. 
И так продолжается изо дня в день, из года в год, всё дальше и дальше отдаляя себя от желания и возможности наслаждаться счастливой жизнью. 
Что делать, чтобы получать радость?
Так вот, дорогие друзья, для того, чтобы начать видеть благоприятные возможности, которые посылает вам Вселенная, необходимо, повернув лицо к солнцу, открыться для этих возможностей. Только так, взяв инициативу в свои руки, можно стать кузнецом своего счастья.
Чем искать преимущества в чужой жизни, займитесь лучше «благоустройством» своей
В первую очередь, нужно перестать плакаться и жаловаться на жизнь. Нужно перестать завидовать тем, кто, по вашему мнению, живет лучше, чем вы. Вспомните поговорку «Там хорошо, где нас нет». Если всю жизнь опираться на этот принцип, то счастье никогда не постучится в вашу дверь. 
Но это легко сказать, а как же это сделать? Как поменять свой акцент, даже если вы настроены на негатив? Как научиться видеть благоприятные возможности везде, где бы вы ни находились?


Упражнение «20 горошин».
Для решения столь казалось бы сложной задачи существует совсем простое упражнение, которое называется «20 горошин». Вам нужно 20 горошин, или 20 пуговиц, или 20 бусинок положить в карман брюк или пиджака, или где-то в сумке, или кошельке.
На протяжении 21 дня вам нужно с самого его начала, когда, вы только проснулись, и до момента, когда вы уже ложитесь спать, замечать вокруг себя различные благоприятные, в том числе, и просто приятные, хорошие моменты, за которые вы могли бы сказать «спасибо» этому миру.
Например, вам кто-то улыбнулся. Приятно? Даже незнакомый человек, просто проходя мимо вас на улице, улыбнулся вам. Ведь это приятно? Конечно приятно. В нашу сторону направили какую-то хорошую, положительную, интересную энергию.  За это мы говорим миру «спасибо» и перекладываем одну горошину из одного кармана в другой.
Идем дальше. Кто-то придержал нам или открыл дверь – опять позитивный момент, за который можно сказать Вселенной «спасибо», и вы перекладываете ещё одну горошину.
И так в течение дня, каждый раз, когда вы видите, когда вы понимаете, что за это можно сказать миру «спасибо» нужно перекладывать одну горошину, пока не закончатся все 20 горошин.
Я даже могу вам подсказать повод поблагодарить мир: проснувшись с утра можно сказать ему «спасибо», потому что вы живы, вам дали этот еще один прекрасный день, который вы можете посвятить кому и чему угодно.
Наш мозг нужно тренировать позитивному мышлению и упражнение «20 горошин» очень хорошо это делает
На протяжении 21 дня вы перекладываете горошины. Таким образом, вы приучите свой мозг видеть и замечать позитивные вещи, моменты и события в вашей жизни.
Если ваш мозг не привык это видеть и не научился этого делать, то возможности, которые вам дает Вселенная, вы тоже не заметите.
Не расстраивайтесь, если первые несколько дней вы не сможете переложить 20 горошин. У вас получиться переложить только 5 или 10. Не останавливайтесь и вы увидите, что с каждым днем вам будет все проще и проще перекладывать все горошины.
Если вы будете выполнять это упражнение 21 день, ваш мозг привыкнет замечать положительные моменты в вашей жизни. И тогда для вас не составит труда видеть возможности, связанные с исполнением ваших желаниями, и они начнут воплощаться в действительность.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.