пʼятницю, 27 березня 2015 р.

Чемпионат Украины, Кубок Украины и Чемпионат Украины среди ДЮСШ по беговому ориентированию

Уже  9  медалей наши  спортсмены-ориентировщики завоевали  за 2 дня  на чемпионате  Украины  среди команд  ДЮСШ на  лесных  трассах  Херсонщины.
Многим покажется:   подумаешь,  это  не сложно!   Конечно,  не сложно!  Но бороться  приходится  с командами  областей, в  которых  есть хоть несколько  похожих  районов.
    У  нас в  Виннице  даже  близко такой  местности нет!!!
    В  первый  день местность была  достаточно  сложной:  плывущие  поля, полянки и растительность.  Да  и дорожек  почти  нет. Но  Насте  Басюк  так  никто  и не смог составить конкуренцию.  Она победила  среди  девушек  18  лет.  Еще  трое  наших  спортсменов завоевали  бронзовые  медали.  Это  Бездитный  Вова,  который стал 3-м среди  мужской  Элиты.  Также  и Катя  Дзема с удачными  раскладами  старта заняла  3-е  место в женской  элите.  Молодцы  наши  младшие  ребята.  Они  очень  достойно  выступали,  но лучшим в этот день  был  Данило  Гаврилюк,  который  завоевал  бронзовую  медаль.  Ведь  может настроиться  и добиться  успехов.
     Во  второй  день  местность  была  более  беговая,  но дистанции были  длинные. Но Вова  Бездитный  только  10  сек проиграл  1  месту,  достойно  заняв  2  место.  Сергей  Нагорнюк  бегал  по группе  Ч-20.  И, если в  первый  день  ему  чуть не хватило до  3-го  места, то в этот день он  проиграл  только  одному  спортсмену- киевлянину Виталию  Гичко.  Чуть не хватило  добиться  медали  Полине Захаровой  и  Алене  Мироненко.  Они  заняли в женской элите  4  и 5  места  соответственно.  Анастасия  Басюк  вообще  в этот день  была  в ударе.  Она даже  шанса  не дала  соперникам  к  себе  приблизиться и  завоевала  1  место.   И у  младших  отлично  выступили  мальчики.  Кучерук  САша  занял  1  место,  Гаврилюк  Данило завоевал бронзовую  медаль,  Затоковенко  Вова был  4-м.  Егорка  Басюк  оба  дня  бегал  в  семерке  сильнейших.
    Впереди  у  нас еще  2  дня  напряженной  борьбы.  Будем  надеяться,  что и эти дни будут  достаточно  удачными для  нашей  команды.